• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Кыргызпатента повысили квалификацию по педагогическому мастерству

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20. /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственной службой интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент) и Кыргызским Национальным университетом им. Ж. Баласагына (КНУ).

Как сообщает пресс-служба Кыргызпатента, документ направлен на развитие сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности посредством координации совместной деятельности по организации и проведению профессиональной подготовки и повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности.

В этот же день были вручены сертификаты КНУ сотрудникам Кыргызпатента успешно прошедшим курсы повышения квалификации на тему «Совершенствование педагогического мастерства». Данные курсы проведены преподавателями факультета переподготовки и повышения квалификации кадров КНУ с 13 по 21 февраля для сотрудников Кыргызпатента, которые читают лекции в области интеллектуальной собственности.

В рамках 72 часовых курсов слушатели ознакомились с актуальными методиками преподавания, этикой и психологией педагогической деятельности. Слушатели на курсах получили не только хорошую теоретическую базу, но и ценные рекомендации, основанные на практическом опыте преподавателей. Обучение включало теоретические и практические задания по профилактике синдрома «профессионального выгорания», практические упражнения по риторике, работа над навыками произношения и техникой речи.

Следует отметить, что Кыргызпатент реализует комплекс мероприятий по развитию системы интеллектуальной собственности и инноваций в Кыргызской Республике. Ведомство регулярно проводит образовательные мероприятия в сфере интеллектуальной собственности для высших учебных заведений, государственных учреждений и других организаций. Так, в целях повышения осведомленности о роли и значении интеллектуальной собственности, а также продвижения основ правовой охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности проводятся гостевые, краткосрочные специализированные курсы по интеллектуальной собственности, которые рассчитаны для разной целевой аудитории, где лекторами выступают сотрудники Кыргызпатента.

Комментарии

Оставить комментарий