• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники ГСИН помогли больному и старому отсидевшему за убийство, устроив в дом престарелых

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.19. /Кабар/. Больной и старый осужденный не остался на улице при выходе на свободу.

Сотрудники исправительной колонии №47 Госслужбы исполнения наказаний способствовали оказанию социальной помощи 71-летнему осужденному после освобождения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2009 году Анатолий Ткачев, 1948 года рождения был осужден Ошским городским судом по статье 28-97 УК КР (убийство) к 16 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Начало срока отбывания наказания у него стало исчисляться с 26 августа 2008 года. 3 мая 2018 года для прохождения лечения он поступил в центральную больницу при учреждении №47.

У осужденного имелись серьезные проблемы со здоровьем: он страдал гипертонией и последствиями ишемического инсульта, пережил инфаркт головного мозга, а также у него диагностировали прогрессирующую сосудистую лейкоэнцефалопатию. Кроме этого, с его слов выяснилось, что в настоящее время у него прервана связь с родственниками и нет постоянного места жительства.

Так, 26 июня 2019 года администрация ИК-47 направила письмо в Министерство труда и социального развития о том, что имеется осужденный, который после выхода из мест лишения свободы нуждается в социальных услугах.

Минсоцразвития ответило, что необходимо собрать 12 видов документов и справок. После сбора и предоставления всех документов Управлением труда и соцзащиты Ленинского района в г.Бишкек 5 июля 2019 года выдана путевка, по которой осужденный Анатолий Ткачев определен в дом престарелых в столице.

Комментарии

Оставить комментарий