• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудники ГАООС и ЛХ провели субботник на участке Боз Болток Аламудунского лесничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.20 /Кабар/. Руководство и сотрудники Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при ПКР (ГАООС и ЛХ) провели субботник.

По данным пресс-службы ведомства, директор ГАООС и ЛХ Мирслав Аманкулов и коллектив убрали от мусора территорию участка Боз Болток Аламудунского лесничества Фрунзенского лесного хозяйства.

«Всего в день акции вывезено более 1 тыс. кубов мусора и твердо-бытовых отходов. Основной состав мусора: стеклянные и пластмассовые бутылки, целлофановые пакеты, памперсы, остатки сигарет, бумаги, пивные банки, пластиковые упаковочные тары от тортов, пластиковые и бумажные стаканчики, туалетная бумага, различные тряпки и другое»,- говорится в сообщении.

Кроме того, аналогичные субботники по поручению главы ГАООС и ХС прошли во всех структурных и подведомственных подразделениях ведомства.

«Общая площадь участка Боз Болток Аламудунского лесничества Фрунзенского лесхоза составляет 514 га. В рамках проекта «Интегрированного управления лесными экосистемами» В 2020 году запланирована посадка лесных культур на 142 га. Из них на 100 га планируется посадка засухоустойчивых пород миндаля и фисташки, а на 42 га запланировано создание плодовых, ореховых культур с проведение оросительных сетей с общей протяженностью 5,5 км и капельным поливом. В настоящее время здесь ведутся работы по подготовке почвы на 142 га под лесные культуры по проекту «Интегрированного управления лесными экосистемами» на склоне горы участка Боз-Болток»,- указали в пресс-службе ГАООС и ХС.

Комментарии

Оставить комментарий