• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудниками таможни «Манас» выявлен незаконный ввоз серебра — ГТС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.18. /Кабар/. Сотрудниками таможни «Манас» выявлен незаконный ввоз серебра на территорию ЕАЭС, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

«14.02.2018 года примерно в 5:25 утра при выходе из зала прилета, предназначенного для выхода авиапассажиров, прибывших из стран не входящих в состав Евразийского экономического союза, был задержан гражданин Кыргызской Республики С.Т., прибывший из Таиланда транзитом через ОАЭ, рейсом авиакомпании «Fly Dubai», при попытке ввоза на территорию Кыргызской Республики партии ювелирных изделий помимо таможенного контроля», - говорится в сообщении.

Так, на разделительной полосе «зеленого» и «красного» коридора, вышеуказанный гражданин выбрал «зеленый» коридор, тем самым своими действиями заявив, что у него отсутствуют товары или материальные ценности для таможенного декларирования. При этом, на вопрос инспектора таможни, несущего службу на разделительной полосе между «зеленым» и «красным» коридором, о наличии товара для таможенного декларирования, был предоставлен отрицательный ответ.

После того как С. Т. попросили пройти в инспекторское помещение, он сознался что привез с собой из Тайланда ювелирные изделия из серебра, общим весом 10, 023 кг., и предоставил сотрудникам таможни Инвойс от 12.02.2018г. на вышеуказанные ювелирные изделия, согласно которому стоимость товара составляет 205 тыс 749,2 сом.

Материалы дела переданы в ГСБЭП КР.

Комментарии

Оставить комментарий