• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудниками ИДН ОВД Аламудунского района проводятся профилактические мероприятия среди несовершеннолетних

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. Сотрудниками ИДН ОВД Аламудунского района, совместно с представителями Международной ассоциации ветеранов в рамках профилактических мероприятий, провели лекции для учащихся средне образовательных учреждений расположенных на территории села Маевка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Так, 17 мая текущего года президент международной Ассоциации ветеранов Юрий Погиба и ветеран Афганской войны Сергей Торопов совместно с сотрудниками ИДН ОВД Аламудунского района рассказали учащимся 8-10 классов об уголовной ответственности и в каком возрасте может быть применено наказание к школьникам, какую ответственность несут родители и какой административный штраф придется им платить в случае совершения правонарушения.

Также школьникам рассказали и приводили конкретные примеры неправомерных действий в отношении одноклассников или младших ребят.

«Были затронуты темы школьного рэкета, угроз, оскорблений, краж. Приведены примеры, как нужно вести себя в общественных местах, как реагировать на нарушения правопорядка в обществе. Кроме того, в ходе беседы со школьниками были затронуты такие темы как профилактика экстремизма и терроризма. Особое внимание обращено на семейные отношение, взаимопонимание родителей и детей. Сотрудниками ОВД были приведены реальные примеры из милицейских будней, которым день изо дня приходится сталкиваться с такими ситуациями», - рассказали в милиции.

Также школьникам напомнили о необходимости быть вежливым и с уважением относиться к родителям и людям старшего возраста, соблюдать правила поведения в общественных местах, транспорте и в быту.

Комментарии

Оставить комментарий