• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Соцсети поздравляют Жээнбекова с юбилеем – что желают президенту?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18. /Кабар/. Поздравления в адрес президента Сооронбая Жээнбекова по случаю его 60-летнего юбилея продолжают непрерывно поступать. Поздравления идут по официальным каналам в адрес самого юбиляра, а также по всем другим возможным каналам, включая соцсети. Лидеры многих зарубежных стран, видные политики, общественные деятели, активисты и рядовые пользователи социальных сетей адресуют теплые пожелания, выражая этим свою поддержку.

Личный фотограф президента КР Султан Досалиев в этот знаменательный день показал Жээнбекова в непринужденной обстановке, опубликовав фотографию главы государства в объятии внука. Душевное фото покорило пользователей соцсетей своей простотой и искренностью, что поздравления юбиляру начали публиковаться под снимком, как пожелания близкому и родному человеку.

«Сегодня свой день рождения отмечает Президент Кыргызской Республики Сооронбай Шарипович Жээнбеков.

Как личный фотограф Президента, ежедневно я снимаю его встречи с простыми гражданами, совещания, поездки по стране и зарубежные визиты. Во всем этом огромном потоке событий, я всегда стараюсь показать личность нашего Президента. За всеми изменениями, которые происходят в нашей стране, стоят его высокий профессионализм, трудолюбие, искренняя забота о своей стране.

В этот день хочется сказать много теплых слов, слов уважения и благодарности.

Сооронбай Шарипович! Желаю Вам, прежде всего, крепкого здоровья, долголетия, семейного счастья, реализации всех Ваших планов, а также дальнейшего процветания и стабильности Кыргызстану», - подписал публикацию фотограф С.Досалиев.

За час поздравительный пост набрал около сотни комментариев и столько же репостов, под которыми так же появляются десятки добрых пожеланий. Кто-то кратко пишет традиционную фразу: «С Днем рождения!» (кырг. Туулган кунунуз кут болсун!), а кто-то дополняет ее пожеланиями о крепком здоровье, долгой жизни, благополучии.

Не остались в стороне и пожелания о том, каким народ хочет видеть своего президента – быть честным, открытым, трудиться во благо Родины и ради своего народа.

Комментарии

Оставить комментарий