• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Социальных работников Кыргызстана поздравили профессиональным праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В День работников социальной защиты, социального фонда и профсоюзов сегодня в Бишкеке поздравили всех работников данной сферы. Торжественная церемония прошла в большом зале Кыргызской государственной филармонии имени Токтогула Сатылганова.

В официальной части мероприятия с поздравительной речи выступили заместитель руководителя аппарата президента Эльвира Сариева, вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова, министр труда и социального развития Таалайкуль Исакунова, депутат Жогорку Кенеша Альфия Самигуллина, председатель Социального фонда КР Тенизбек Абжапаров, а также председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Мирбек Асанакунов. Поздравление от имени президента КР Алмазбека Атамбаева зачитала Эльвира Сариева.

В поздравлении главы государства было отмечено, что Кыргызстан является социальным государством, и политика страны направлена на обеспечение достойной жизнью всех граждан без исключений.

«Несмотря на трудности, проводятся мероприятия по увеличению выплат социальных пособий и пенсий. Согласно новому закону с начала 2018 года будут выдаваться пособия каждому новорожденному ребенку. Государство намерено продолжить эти мероприятия и в дальнейшем, но это возможно при сохранности стабильности и мира в стране. Мы избавились от статуса бедного государства, и Кыргызстан будет и дальше продолжать предпринимаемую политику по социальному развитию страны», - было сказано в поздравительном письме президента.

Далее последовали выступления и других почетных гостей мероприятия, все они отметили неоценимый труд работников социальной сферы и поблагодарили их за неустанную заботу по оказанию помощи социально уязвимым слоям общества.

Как было озвучено, на торжественную церемонию были приглашены около 600 специалистов названных учреждений и подведомственных организаций со всей республики. После официальной части для них был организован праздничный концерт с выступлениями фольклорных и эстрадных исполнителей.

Комментарии

Оставить комментарий