• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Состояние С.Курманкулова остается тяжелым, расходы на его лечение взяло государство

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19. /Кабар/. Состояние главы ГУВД Чуйской области Самата Курманкулова остается тяжелым.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, 12 августа Курманкулов был транспортирован в Москву в Центр нейрохирургии им Н.Н. Бурденко в сопровождении заместителя министра здравоохранения Мадамина Каратаева.

По словам замминистра, транспортировку в Москву Курманкулов перенес нормально. По прилету был осмотрен академиком РАН, профессором Александром Потаповым.

«Самату Курманкулову назначены дополнительные исследования и анализы, после которых будет откорректирована схема его лечения. На сегодняшний день его состояние остается стабильно тяжелым. Все расходы по его лечению взяты государством. Надеемся на его скорейшее выздоровление, Министерство здравоохранения КР держит на контроле его лечение», - сказал Каратаев.

Напомним, Самат Курманкулов пострадал во время мероприятия по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева 7 августа. Курманкулов поступил в БНИЦТиО 7 августа с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени». В Бишкеке он перенес две операции, в том числе трепанацию черепа. После консилиума врачей его перевели в Москву.

Комментарии

Оставить комментарий