• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Состояние Аспекова удовлетворительное, у него был инфаркт – ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Состояние активиста Мелиса Аспекова удовлетворительное, он перенес инфаркт сердца и был госпитализирован в больницу.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР, 9 августа обвиняемый Мелис Аспеков, устно обратился к сотрудникам администрации с жалобой на боль в области сердца, после Аспеков был осмотрен медицинскими работниками учреждения, где ему оказана первая необходимая помощь, после состояние нормализовалось.

Так, 10 августа подследственный обратился к медработникам. Скорая помощь прибывшая порекомендовала обследование кардиобригадой. Кардио-бригадой поставлен предварительный диагноз - острый инфаркт миокарда и госпитализирован в кардиоцентр в реанимационное отделение.

«В условиях Наццентра кардиологии проведено коронаграфия коронарных сосудов. Диагноз острый инфаркт миокарда подтвержден. В настоящее время находится в НЦКиТ получает соответствующую терапию. Состояние удовлетворительное. Разрешено посещение адвоката в установленном законодательством порядке», - говорится в сообщении.

Напомним, гражданские активисты Мелис Аспеков и Улан Джураев были задержаны в начале января по факту вымогательства 250 тыс. долларов США у руководства ГП НК «Кыргыз Темир Жолу».

В отношении Аспекова начато досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 (Мошенничество) УК КР.

Позже подозреваемого Улана Джураева суд отпустил под домашний арест. Как сообщалось, он заключил соглашение о сотрудничестве с Генпрокуратурой. А Мелис Аспеков был заключен под стражу в СИЗО ГКНБ до конца следствия.

Комментарии

Оставить комментарий