• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Состоялся виртуальный интерактивный диалог и брифинг Форума малых государств (FOSS) с руководителями ЮНОВ и УНП ООН – МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.20. /Кабар/. 5 июня 2020 года состоялся виртуальный интерактивный диалог и брифинг Форума малых государств (FOSS) с Генеральным директором Отделения Организации Объединенных Наций в Вене (ЮНОВ) и Исполнительным директором Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) Гадой Фатхи Вали.

Как сообщили в МИД КР, данная встреча стала первой для многих государств-членов со времени вступления Гады Фатхи Вали в должность Главы ЮНОВ и УНП ООН. В ходе брифинга Исполнительный директор проинформировала об ее опыте работы в качестве руководителя ЮНОВ и УНП ООН за последние три месяца, а также ее целях и приоритетах в отношении развития Управления.

В своем обращении Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН в Вене Бакыт Джусупов отметил, что за 15 лет сотрудничества Кыргызстан и УНП ООН установили тесное и прочное партнерство, которое в последние месяцы укрепилось еще сильнее. Отметил важность продвижения таких платформ, как FOSS, которые являются дополнительным инструментом для расширения сотрудничества на многосторонней площадке.

В отношении перспективы программной деятельности на ближайшие годы в регионе Центральной Азии, принимая во внимание большое влияние пандемии на социально-экономическую ситуацию в регионе, Г.Вали заверила, что Программа для стран Центральной Азии на предстоящий цикл имеет важное значение для Управления, впереди планируется осуществление ряда мероприятий, которые будут также пересмотрены в условиях развития пандемии COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий