• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор Жээнбекова с Путиным

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.20. /Кабар/. Сегодня, 31 августа, состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Владимир Путин поздравил Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем независимости Кыргызской Республики.

В ходе разговора главы государств также обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе в рамках международных организаций и интеграционных объединений, которые представляют интерес для обеих стран.

Была отмечена важность продолжения мероприятий в рамках сводной программы Перекрестного года Кыргызстана и России с учетом текущей эпидемиологической ситуации в двух странах.

Кроме того, сторонами подчеркнуто, что отношения между Кыргызстаном и Россией развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества.

Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность Владимиру Путину за оказываемую гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также своевременное направление группы медицинских специалистов, благодаря которым удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в Кыргызстане.

Отметим, что ранее, 31 августа 2020 года Президентом России Владимиром Путиным было также направлено поздравительное послание по случаю Дня независимости Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий