• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор Садыра Жапарова с генсеком ОДКБ Станиславом Засем

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Кабар/. Сегодня, 12 ноября, состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности президента Кыргызстана, премьер-министра Садыра Жапарова с генеральным секретарем Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Садыр Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан придает приоритетное значение развитию многостороннего сотрудничества в рамках ОДКБ и заинтересована в укреплении потенциала Организации, как действенного механизма региональной безопасности.

В свою очередь Станислав Зась предоставил подробную информацию о ходе подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, проведение которой запланировано в декабре текущего года, а также проинформировал о приоритетах Организации на ближайшее время.

Садыр Жапаров подчеркнул, что кыргызская сторона заинтересована в повышении роли и значения ОДКБ, а также отметил, что, несмотря на тяжелую социально-экономическую ситуацию, связанную с пандемией, Кыргызстан в полном объеме выполнит все свои обязательства по оплате долевого взноса в бюджет ОДКБ.

Комментарии

Оставить комментарий