• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор глав МИД Кыргызстана и Ирана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек 21.03.20. /Кабар/. 20 марта 2020 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Джавадом Зарифом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе разговора Айдарбеков поздравил своего иранского визави с праздником Нооруз и пожелал преодоления всех трудностей, с которыми сейчас сталкивается иранский народ, и прежде всего, в борьбе с эпидемией коронавируса в стране.

Высоко оценив содействие иранской стороны в решении проблемы водителей грузовых автомашин Кыргызстана в связи со вспышкой коронавируса, Айдарбеков выразил признательность Зарифу, а также попросил содействовать оставшимся в Иране некоторым водителям грузовых автомашин Кыргызстана, намеревающимся покинуть Иран в ближайшее время.

Министр иностранных дел Ирана Дж.Зариф поблагодарил за поддержку и подтвердил готовность иранской стороны развивать двустороннее сотрудничество, в том числе в совместной борьбе с глобальной пандемией коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий