• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор Алмазбека Атамбаева с Владимиром Путиным

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 марта /Кабар/. Сегодня, 20 марта, по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией состоялся телефонный разговор между президентами Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и России Владимиром Путиным. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

Главы двух государств отметили, что последовательное развитие кыргызско-российских отношений, основанных на исторически сложившихся дружественных связях, взаимовыгодном сотрудничестве и стратегическом партнерстве, отвечает коренным интересам народов двух стран.

Было подчеркнуто, что за прошедшие четверть века стороны совместными усилиями наладили эффективные механизмы взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в области безопасности. Стороны активно сотрудничают в рамках региональных и международных организаций.

Отмечена важность дальнейшего укрепления политического диалога и реализации всех конкретных договоренностей.

Кроме того, были обсуждены планы двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу, а также вопросы развития взаимодействия в рамках членства двух стран в ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и пр.

Комментарии

Оставить комментарий