• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Состоялся обучающий семинар по вопросам реализации административно-территориальной реформы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.23. /Кабар/. В Бишкеке состоялся обучающий семинар по вопросам реализации в Кыргызской Республике административно-территориальной реформы (АТР) на уровне айыльных аймаков. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В семинаре приняли участие заместители полномочных представителей президента Кыргызской Республики в Чуйской, Нарынской, Таласской и Иссык-Кульской областях, руководитель аппарата мэрии Бишкека, главы и заместители местных госадминистраций, представители министерств и ведомств.

Мероприятие открыл начальник управления подготовки решений президента и кабинета министров Айбек Джунушалиев, который рассказал об основных целях семинара и отметил, что реализация АТР, согласно поручению президента Садыра Жапарова, должна быть завершена к концу 2023 года.

В ходе семинара была представлена презентация с итогами проведения административно-территориальной реформы в пилотном режиме в Нарынской области и Тюпском районе Иссык-Кульской области.

Кроме этого, представители соответствующих государственных органов предоставили информацию по бюджетному планированию, решению кадровых вопросов, улучшению предоставления госуслуг, цифровизации, использования пастбищ и подачи поливной воды в новообразованных айыл окмоту.

Отмечается, что подобный семинар также пройдет 14 сентября в Оше с участием местных руководителей Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Комментарии

Оставить комментарий