• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось заседание на уровне заместителей глав МИД стран ЦА и Республики Корея

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.20. /Кабар/. 19 ноября 2020 года в рамках подготовки к 13-му заседанию Форума сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея» (ЦАРК) состоялось заседание на уровне Заместителей министров иностранных дел стран Центральной Азии и Республики Корея. От кыргызской стороны в данном заседании принял участие заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи были обсуждены итоги подготовительных заседаний рабочих групп, экспертных встреч и двусторонних заседаний на уровне Заместителей министров иностранных дел в преддверии 13-го Форума. Состоялся обмен мнениями по проекту Совместного заявления по итогам мероприятия, а также обсуждены вопросы организационно-протокольного характера 13-го заседания Форума сотрудничества ЦАРК.

Сторонами была отмечена актуальность рассматриваемых тем повестки дня предстоящего заседания и выражена надежда, что по итогам мероприятия будут приняты совместные меры по преодолению кризиса COVID-19 и обеспечению дальнейшего устойчивого развития стран-участниц Форума.

Комментарии

Оставить комментарий