• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с партнерами по развитию

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров провел заседание Координационного совета по взаимодействию с партнерами по развитию при Правительстве Кыргызской Республики, сообщили в аппарате правительства.

«Необходимо отметить определённый прогресс в продвижении ранее обсужденных вопросов в рамках деятельности данного консультативного органа. Так, было одобрено Положение по управлению государственными инвестициями. Уверен, что принятие данного Положения значительно улучшит работу министерств и ведомств по продвижению проектов государственных инвестиций, и будет полезной также для партнеров по развитию», - сказал вице-премьер-министр Замирбек Аскаров.

Замирбек Аскаров отметил также прогресс в решении насущных водных вопросов.

«Как известно, после долгого периода ожидания, 14 мая было проведено заседание Национального совета по воде. Были обсуждены актуальные вопросы в данной сфере и приняты определенные решения. Призываю вас, партнеров по развитию, оказать содействие и поддержку в реализации намеченных планов», - сказал он.

Вице-премьер-министр напомнил, что 23 мая текущего года состоялся запуск Центра климатического финансирования.

«Необходимо объединить усилия Правительства, партнеров по развитию, гражданского общества для усиления работ по климатической политике и увеличению объемов инвестиций в климатические действия», - добавил он.

В своей речи Аскаров особо подчеркнул важность проведения донорской конференции, инициатором которой является Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

Сопредседатель Координационного совета, глава офиса Всемирного банка в Кыргызской Республике Болормаа Амгаабазар отметила, что партнеры по развитию рады проведению совещаний совета на регулярной основе.

«Сегодня мы предлагаем ознакомиться с презентацией о цифровой трансформации Кыргызской Республики. Мы знаем, насколько эта тема актуальна, приоритетна для Президента Республики Сооронбая Жээнбекова и Правительства страны», - сказала она.

В рамках заседания Координационного совета были обсуждены вопросы цифровой трансформации, План Правительства Кыргызской Республики на 2019-2023 годы по реализации программы деятельности Правительства, а также вопросы разработки Дорожной карты развития водных ресурсов.

Участники совещания отметили необходимость ускорить процесс разработки и реализации ряда вопросов.

В завершении заседания Координационного совета по взаимодействию с партнерами по развитию вице-премьер-министр Замирбек Аскаров выразил благодарность партнерам по развитию за поддержку инициатив Правительства Кыргызской Республики и вклад в развитие отечественной экономики.

Комментарии

Оставить комментарий