• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось заседание делегаций КР и РТ по делимитации и демаркации госграницы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.21. /Кабар/. В городе Баткен Баткенской области Кыргызской Республики сегодня состоялось заседание правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы, сообщает пресс-служба правительства.

Делегации возглавили председатель Государственного комитета национальной безопасности КР Камчыбек Ташиев и Председателем Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Саймумин Ятимов.

Во время обсуждения ситуации на приграничных территориях обе стороны высказали сожаление о произошедшем, а также выразили соболезнование родным и близким погибших.

Заявлено о недопустимости подобных событий в будущем.

Стороны договорились немедленно приступить к возвращению военной техники на места их постоянной дислокации.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросу делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Топографическим рабочим группам поручено в ближайшее время приступить к описанию государственной границы на оставшихся участках.

Стороны, ссылаясь на древнюю историю братских народов, твердо заявили о готовности решать все имеющиеся приграничные вопросы в духе взаимопонимания и взаимного доверия.

Комментарии

Оставить комментарий