• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось первое заседание Госкомиссии по изучению ситуации в с.Кой-Таш 7-8 августа

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.19. /Кабар/. Состоялось первое заседание Государственной комиссии по изучению ситуации, сложившейся в селе Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области 7-8 августа 2019 года.

Как отметил вице-премьер-министр КР Жениш Разаков, являющийся председателем Государственной комиссии, члены комиссии должны объективно и беспристрастно изучить все аспекты произошедшего события и предоставить в месячный срок свое заключение для последующего информирования Жогорку Кенеша.

В ходе заседания член комиссии, общественный деятель Турсунбек Акун заявил о самоотводе. Он сообщил, что по морально-этическим соображениям, а также по ряду причин, в том числе в связи с тем, что проходит свидетелем по уголовному делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, не может принимать участие в работе комиссии.

Члены Гокомиссии, обсудили и утвердили регламент и план мероприятий работы комиссии, сформировали секретариат комиссии.

В секретариат комиссии вошли депутат Жогорку Кенеша Бакытбек Райымкулов, министр юстиции КР Марат Джаманкулов, заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства КР Азамат Араев, полномочный представитель правительства КР в Чуйской области Алтынбек Намазалиев, общественные деятели Кубатбек Кожоналиев и Алишер Мамасалиев.

Комментарии

Оставить комментарий