• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Состоялось первое заседание Евразийской перестраховочной компании

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.23. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Адылбек Касымалиев – член совета управляющих Евразийской перестраховочной компании от КР принял участие в первом заседании Евразийской перестраховочной компании в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании рассмотрены вопросы по составу совета управляющих, совета директоров Евразийской перестраховочной компании и утвержден регламент работы управляющих.

Напомним, что Соглашение об учреждении Евразийской перестраховочной компании подписано 20 октября 2022 года в городе Ереван (Республика Армения).

Евразийская перестраховочная компания призвана содействовать увеличению объемов взаимной торговли, инвестиций, развитию экономической интеграции между государствами – членами Евразийского экономического союза, повышению инвестиционной привлекательности и расширению торгово-экономических связей государств-членов с третьими странами путем осуществления деятельности в сфере перестрахования экспортных кредитов (включая все финансовые инструменты поддержки экспорта), экспортно-ориентированного финансирования и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков в государствах-членах и в третьих странах.

Учредителями компании являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия в лице своих правительств.

Уставной капитал Компании состоит из номинальной стоимости долей ее участников и составляет 15 млрд российских рублей.

Комментарии

Оставить комментарий