• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялась встреча рабочих групп Таджикистана и Узбекистана по вопросам границы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.18 /Кабар/. Встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Узбекистана по вопросам делимитации и демаркации таджикско-узбекской государственной границы состоялась 8-9 января в Душанбе

Со ссылкой на департамент информации МИД РТ агентство "Авеста" сообщает, что в ходе встречи обсуждены соответствующие вопросы прохождения линии таджикско-узбекской государственной границы на её оставшихся участках.

Встреча рабочей группы продолжится 10 января в рамках совместного заседания таджикско-узбекской Межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации таджикско-узбекской государственной границы.

Заседание Межправкомиссии пройдет под председательством премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова.

Напомним, сегодня в Душанбе с рабочим визитом прибыл премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов.

Планируется встреча узбекского премьера с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Ожидается, что в рамках визита также будут обсуждены вопросы подготовки предстоящего официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Комментарии

Оставить комментарий