• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялась встреча делегаций Кыргызстана и Таджикистана по границе. Что обсудили

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.19. /Кабар/. В рамках договоренностей президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и Таджикистана Эмомали Рахмона, достигнутых 11 октября 2019 года в городе Ашхабад, 16 октября 2019 года в городе Баткен состоялись рабочая встреча вице-премьер-министра КРи Жениша Разакова и заместителя премьер-министра РТ Азима Иброхима, а также очередная встреча топографических и правовых рабочих групп правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской Государственной границы.

В ходе встречи состоялся всесторонний обмен мнениями по активизации продолжения описания прохождения проектной линии кыргызско-таджикской государственной границы на оставшихся участках, сообщает пресс-служба правительства КР.

Будет работать постоянно действующая рабочая группа, нацеленная на достижение конкретных результатов по скорейшему решению вопросов по делимитации и демаркации госграницы.

Главы делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан дали конкретные поручения по проведению работы в рамках постоянно действующих экспертных групп по топографическим и правовым вопросам, которые приступили к работе в приграничных районах двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий