• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялась передача техники в рамках проекта по промышленному развитию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.2019 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня, 17 апреля, на производственной базе компании «ОСКО» в Чуйской области состоялась церемония передачи техники по программе ООН в рамках проекта по промышленному развитию «Развитие производственных отраслей и укрепления их связей с туристическим сектором в Иссык-кульской области КР».

В рамках данного проекта, компании «ОСКО», занимающейся вакуумной сушкой свежих ягод и фруктов, выращенных в Иссык-Кульской области, было передано два фургона ГАЗель с рефрижераторами.

По словам странового представителя UNIDO Марата Усупова, оказание данной технической помощи послужит стимулом к дальнейшему развитию Иссык-Кульской области, общества, а также страны в целом.

«Данный проект финансируется российской стороной и рассчитан на три года, он работает с 2016 года и в этом году перешел в завершающую фазу. Конечно, это хороший проект и он должен быть продолжен. Мы подготовили предложение для продолжения проекта, и оно, конечно, возможно только после согласования с донорами», - сообщил Усупов.

Отметим, в рамках данного проекта проводились обучающие тренинги и семинары для сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств Иссык-Кульской области.

Цель данного проекта - стимулирование экономического роста и занятости посредством развития туристического сектора и связанных с ним производственных отраслей Иссык-Кульской области. Данный проект финансируется Российской Федерацией.

Комментарии

Оставить комментарий