• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков встретился с Владимиром Путиным в Москве

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 11 июля, по завершении своего официального визита в Швейцарию, с однодневным рабочим визитом посетил г. Москва, Российская Федерация.

В рамках визита он встретился с президентом России Владимиром Путиным. Это является очередной встречей глав двух государств, согласно ранее заложенной традиции двухсторонних встреч данного формата, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Жээнбеков и Путин сверили часы по ходу реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Президента России в Кыргызстан, в том числе по организации и проведению мероприятий, в рамках объявленного перекрестного 2020 года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике.

Были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовка к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Саммит ОДКБ состоится 28 ноября 2019 года в г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий