• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков встретился с Владимиром Путиным

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 27 февраля, в городе Москва встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Главы государств обсудили актуальные направления и перспективы развития кыргызско-российских двусторонних отношений.

Президент России Владимир Путин, поприветствовав Президента Кыргызской Республики с удовлетворением отметил, что сегодня главы двух государств торжественного откроют в Москве Перекрестный год Кыргызстана и России, договоренность о проведении которого была достигнута в 2019 году.

Он выразил уверенность в том, что более 200 запланированных мероприятий в рамках Перекрестного года пойдут на пользу двусторонним отношениям, которые поступательно развиваются практически по всем направлениям.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия остается ключевым торгово-экономическим партнером Кыргызстана по объемам товарооборота, инвестициям и с удовлетворением отметил регулярные встречи между странами на высшем уровне.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что в последние два года двустороннее сотрудничество стран значительно активизировалось.

Он с удовлетворением отметил улучшение торгово-экономического сотрудничества и прямых межрегиональных связей между странами. Выразив благодарность Владимиру Путину за личную поддержку практически по всем вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества отметил, что Кыргызстан высоко ценит исторически дружеские отношения испытанные веками.

Президент Сооронбай Жээнбеков также подчеркнул, что в рамках Перекрестного года намечены мероприятия в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах взаимодействия.

Отметил, что большое внимание будет уделено проведению совместных масштабных мероприятий в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Стороны подчеркнули готовность к дальнейшему наращиванию совместного сотрудничества стран и углублению взаимодействия в рамках интеграционных объединений.

Комментарии

Оставить комментарий