• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков подарил Наине Ельциной сборник произведений Айтматова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 18 сентября, встретился с экс-первой леди Российской Федерации, членом попечительского совета Президентского центра Б. Н. Ельцина Наиной Ельциной, прибывшей в Кыргызстан по случаю 25-летнего юбилея Кыргызско-Российского Славянского университета.

Как сообщили отделе информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики, глава государства выразил признательность за ее визит в Кыргызстан и участие в праздновании 25-летнего юбилея Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ), носящего имя первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.

«Данный университет является одним из самых успешных проектов кыргызско-российских отношений. Все эти годы КРСУ успешно выполняет возложенную на него высокую миссию — сохраняет единое образовательное и научное пространство, продвигает новые знания и технологии. Для студентов, которые сегодня получат стипендии из Ваших рук, это станет дополнительным стимулом в получении образования», — подчеркнул Президент.

Сооронбай Жээнбеков пригласил Наину Иосифовну принять участие в Международном Иссык-Кульском Форуме интеллектуалов, посвященном 90-летию Чингиза Айтматова.

Наина Ельцина выразила благодарность за теплый прием и приглашение. Она выразила уверенность, что КРСУ, как один из успешных проектов двусторонних отношений, будет достойно продолжать лучшие традиции народов двух стран.

Президент Сооронбай Жээнбеков подарил Наине Ельциной сборник произведений Чынгыза Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий