• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков сможет стать достойным лидером Кыргызстана — Ниязов

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 июля /Салтанат Абдраева – Кабар/. Сооронбай Жээнбеков сможет стать достойным лидером Кыргызстана. Об этом сегодня в ходе 16-го съезда политической партии СДПК заявил первый заместитель председателя партии Фарид Ниязов.

По его словам, политический совет СДПК выдвинул кандидатуру Жээнбекова на должность президента Кыргызстана. 15 октября в стране пройдут беспрецедентные президентские выборы. «Наш президент Алмазбек Атамбаев готовится провести открытые, честные выборы и стабильную, спокойную передачу власти новому главе государства. Это впервые в истории страны, когда происходит мирная передача президентской власти», - сказал Ниязов.

Он подчеркнул, кто бы, что не говорил, но партия СДПК всегда проводила работу, основываясь на принципах демократии. Был проведен соцопрос по 12 потенциальным кандидатам СДПК на пост главы государства и Жээнбеков по всем рейтингам занимал первое место. Не было ни одной негативной оценки. «По этой причине я с удовольствием хочу представить кандидатуру Жээнбекова, как единого кандидата на пост президента от партии СДПК», - сказал Ниязов.

Зампредседателя СДПК отметил, что Жээнбеков - опытный политик, имеет большой опыт трудовика, пережил много трудностей и при этом смог сохранить спокойствие и целомудрие. «Невозможно не сказать и о его личных качествах, таких как верность, смелость и ответственность. Это тот человек, который никогда не оставит в беде друга, сотоварища. Мы верим, что он станет достойным лидером Кыргызстана», - подчеркнул Ниязов.

Отметим, президентские выборы пройдут 15 октября текущего года. На сегодняшний день принять участие на президентских выборах изъявили желание 26 граждан Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий