• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков принял президента Радио Свободная Европа/Радио Свобода

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.19. /Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял президента Радио Свободная Европа/Радио Свобода Джейми Флайя.

Глава государства поздравил Джейми Флайя с назначением на новую должность, пожелав успехов в его деятельности, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Президент отметил, что Кыргызстан высоко ценит принципы демократии и гласности, в стране есть все необходимые условия для свободной и полноценной работы средств массовой информации.

Жээнбеков подчеркнул, что укрепление свободы слова является одним из главных факторов построения сильного и открытого гражданского общества, развития страны. Президент также добавил, что наряду с гласностью журналисты не должны забывать об ответственности перед общественностью, за судьбу Человека.

Джейми Флай с удовлетворением отметил позитивные демократические процессы, степень открытости и свободы слова в Кыргызстане.

Он добавил, что успешная деятельность Радио Свобода в стране обусловлена в том числе открытостью и созданными для СМИ условиями в Кыргызстане.

На встрече состоялся обмен мнениями о мерах по укреплению свободы слова, о роли СМИ в построении демократического общества.

Комментарии

Оставить комментарий