• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.18. /Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину по случаю его переизбрания на пост президента Российской Федерации. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравительной телеграме говорится следующее:

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Российской Федерации!

Ваша убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия лично Вам и выбранному Вами курсу на всестороннее развитие и укрепление всех сфер жизнедеятельности российского государства, упрочение позиции России на международной арене и обеспечение региональной и глобальной безопасности.

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю высокий уровень союзничества и стратегического партнёрства между Кыргызстаном и Россией. Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее углублять кыргызско-российское взаимовыгодное сотрудничество в русле традиционной дружбы и доверия.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, благополучия и успехов на высшем государственном посту, а всему народу России – мира и процветания!», - говорится в поздравительной телеграмме Жээнбекова.

Отметим, что по данным РИА Нновости Путин набрал 76% голосов избирателей при обработке 99,5% голосов.

У кандидата от КПРФ Павла Грудинина 11,81% голосов, у лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 5,67%.

Явка после подсчета 91,5% протоколов составляет более 67%.

Выборы президента России состоялись вчера, 18 марта.

Комментарии

Оставить комментарий