• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

С.Жээнбеков: «На развитие лизинговой программы предусмотрено свыше 1 млрд сомов»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 мая /Кабар/. «На развитие лизинговой программы Правительством Кыргызстана предусмотрено свыше 1 миллиарда сомов. Правительство продолжит политику, направленную на поддержку отечественных фермеров и крестьян», - отметил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков сегодня на открытии V Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2017».

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, С.Жээнбеков отметил, что за последние годы Правительством в целях интенсивного развития аграрной отрасли ведется активная работа по техническому переоснащению сельского хозяйства страны.

«Принимаются меры по развитию лизинга сельскохозяйственной техники и обновления машинно-тракторного парка республики. За последние пять лет выдано более 2 тысяч единиц сельскохозяйственной техники на сумму 2,2 миллиарда сомов. Реализуется программа по расширению сети машинно-тракторных станций до 2020 года», - подчеркнул С.Жээнбеков.

Премьер-министр отметил, что в рамках реализации лизинговой программы Правительство стремится расширить доступ фермеров к новой технике и ознакомить их с достижениями в сфере новых аграрных технологий.

«В этих целях и проводится ежегодная международная выставка «Айыл-Агро», которая становится уже традиционной в нашей стране. Она имеет исключительно важное значение для установления непосредственных контактов фермера и производителя сельхозтехники. Возможность приобретения техники по ценам производителя имеет важное значение для технического обновления сельского хозяйства нашей страны», - подчеркнул премьер-министр.

Глава Правительства ознакомился с представленной на выставке сельскохозяйственной техникой.

Международная агропромышленная выставка «Айыл-Агро» является центральной отраслевой площадкой для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. Проект создан Правительством Кыргызской Республики и реализуется при стратегическом партнерстве ОАО «Айыл Банк» и Российской ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш».

В выставке принимают участие представители более 10 стран мира и всех регионов Кыргызстана. Выставка продлится с 17 по 19 мая.

Комментарии

Оставить комментарий