• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков: Я продолжу курс Атамбаева

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17. /Кабар/. Кандидат на пост президента КР Сооронбай Жээнбеков проголосовал на избирательном участке №1327, расположенном в здании столичной гимназии №5. После голосования Жээнбеков ответил на некоторые вопросы журналистов.

Первый же вопрос прозвучал о том, уверен ли Сооронбай Жээнбеков в своей победе. «Конечно, уверен. Дай Бог, если народ поддержит, победа будет за нами! Первым или вторым туром, подождем итогов. Мы боролись за честные выборы. Чтобы никто не мог знать наперед итоги выборов», - ответил Жээнбеков.

Далее, отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что эти выборы проходят в жесткой конкурентной борьбе и, к сожалению, много провокаций. «Как показал агитационный период, 90%, а то и больше из всего того, в чем обвиняли моих сторонников, является вымыслом или заранее заготовленными провокациями. Мой штаб заявлял о готовящихся провокациях. Для того, чтобы выяснить, правда или провокация эти сообщения, есть компетентные органы, ЦИК и милиция, прокуратура», - подчеркнул кандидат.

Также Жээнбеков ответил на вопрос о ситуации на кыргызско-казахской границе и о дальнейших отношениях с Казахстаном. «Ближний сосед лучше, чем дальний родственник. Казахстан наша братская страна и мы должны уважительно относиться друг к другу. Все вопросы решаемы, когда государства и их лидеры уважают друг друга», - сказал Жээнбеков.

Журналистов интересовало, почему Жээнбеков не пришел на последние дебаты на общественном телевидении, на что он ответил, что у него были заранее запланированные встречи в регионах . «Мы не планировали участие во втором туре ТВ-дебатов. Я уважительно отношусь ко всем кандидатам. За один месяц избирательной кампании я участвовал в 2 дебатах и считаю этого достаточно. В агитационный период важно живое общение с избирателями», - подчеркнул кандидат Жээнбеков.

Он отметил, что после выборов, в случае победы, он будет готовиться к инаугурации. «Я продолжу курс Атамбаева. Моя главная цель - укрепить достигнутое и реализовать новый этап реформ", - отметил Жээнбеков.

В заключение он добавил, что проголосовал за преемственность и развитие страны.

Комментарии

Оставить комментарий