• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков: Я, как президент, буду стоять во главе борьбы с коррупцией

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. «Борьба с коррупцией не остановится, а будет продолжаться. В этой борьбе президент один не справится. У меня есть воля — как Президент буду стоять во главе этой борьбы. Но есть и те, которые не желают этого», — сказал глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков накануне на встрече с жителями Тюпского района Иссык-Кульской области.

«Как говорят, «Горбатого могила исправит», те, которые привыкли кормиться с большой кормушки, теперь не хотят терять этого. Коррупции не будет лишь тогда, когда мы все вместе будем бороться с этим злом. Все замешанные в коррупции чиновники, вне зависимости от их былых заслуг и ранга, какую бы ветвь власти они не представляли, обязательно понесут строжайшее наказание. Руководители местных органов власти, правоохранительных структур, обращаюсь к вам, хватит занимать позицию «моя хата с краю». Не бойтесь, открыто боритесь с любыми проявлениями коррупции. Иначе это губительно скажется на будущем нашего государства, нашего народа», — отметил глава государства.

Как он отметил, коррупция имеет место там, где происходит непосредственный контакт между человеком, нуждающимся в оказании государственной услуги и государственным чиновником. Для того чтобы это исправить, внедряется система, исключающая такой контакт.

«Вот тогда, во-первых, мы ликвидируем бюрократию, а во-вторых, не будет коррупции» — отметил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий