• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сон Хын Мин не поедет в армию. Южная Корея (U-23) стала победителем Азиатских игр по футболу

Бишкек, 01.09.18 /Кабар/. Сборная Южной Кореи (U-23) по футболу победила Японию в финале Азиатских игр, которые проходят в Индонезии. Матч завершился со счетом 2:1.

В основное время (90 минут) матч завершился со счетом 0:0.

На 93 минуте добавленного времени (экстра тайм – два тайма по 15 минут) Корея открыла счет в мачте, и на 101 минуте удвоила свое преимущество.

На 115 минуте Япония сократила счет в матче. Но зрители больше забитых голов не увидели.

Напомним, на Азиатских играх по футболу выступали сборные среди игроков в возрасте до 23 лет. Но по регламенту турнира три футболиста могут быть старше 23 лет. В эту категорию в составе сборной Южной Кореи попал 26-летний нападающий английского «Тоттенхэма» Сон Хын Мин.

Так вот, СМИ сообщали, что Сон Хын Мин может прервать футбольную карьеру из-за необходимости пройти службу в Вооруженных силах Южной Кореи.

По законам его страны, каждый мужчина в возрасте до 28 лет обязан пройти 21-месячный курс обучения в вооруженных силах. Сообщалось, Сон Хын Мин может избежать исполнения воинской обязанности в случае успешного выступления в составе сборной Южной Кореи на международных турнирах.

Чтобы избежать призыва в армию, Сон Хын Мин в составе сборной должен был дойти до полуфинала чемпионата мира 2018-го года, либо же выиграть один из континентальных турниров: Азиатские игры-2018 или Кубок Азии-2019.

Сообщалось, за заслуги на футбольном поле были освобождены от службы в вооруженных силах полузащитник «Суонси» Ки Сун Ен, бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пак Джи Сун и бывший защитник «Тоттенхэма» Ли Юн Пхе.