• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Союз МСУ КР получил техническую помощь от правительства Швейцарии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.20. /Кабар/. Союз местных самоуправлений (МСУ) КР получил техническую помощь от правительства Швейцарии, сообщили в Союзе МСУ КР.

«Союз МСУ КР объединяющий и представляющий интересы 31 городской и 453 сельских муниципалитетов страны получил техническую помощь в рамках Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC), который реализуется Институтом политики развития (ИПР). Техническая помощь сумма которой, составила 186 266 сомов, оказана в виде: четырех комплектов персонального компьютера, принтеров, многофункционального устройства и факса», - говорится в сообщении.

Директор Союза МСУ КР Омурбек Алманбетов выразил благодарность правительству Швейцарии в лице руководителя Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» Бекболота Бекиева за оказанную техническую поддержку отметив, что данная помощь послужит усилению потенциала Союза МСУ для ведения дальнейшей эффективной работы по содействию развитию местного самоуправления в стране.

Руководитель проекта Бекболот Бекиев отметил, что передача оборудования в виде технической поддержки осуществляется с целью улучшения технических возможностей Союза МСУ в выполнении своей миссии по представлению и защите интересов органов местного самоуправления.

Комментарии

Оставить комментарий