• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Союз МСУ КР начинает ряд региональных встреч с органами местного самоуправления

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.20. /Кабар/. Союз местных самоуправлений (МСУ) Кыргызстана совместно с партнерами начинает региональные встречи в семи областях республики с главами айыл окмоту, мэрами городов и председателями местных кенешей.

Как сообищи в Союзе МСУ КР, сегодня проходит первая встреча с руководителями органов МСУ Ысык-Атинского, Аламудунского районов Чуйской области и Токтогульского района Джалал-Абадской области.

При встречах особо уделяется внимание процессу согласования проектов НПА, межбюджетных отношений и общего мнения, относительно возникающих проблемных вопросов в сфере МСУ.

В ходе региональных встреч руководителям органов МСУ будут представлены информации:
- об электронном портале «Лучших практик МСУ», порядок пользования с ресурсами портала;
- о процессе внедрения «Санарип аймак» на местах;
- о процессе внедрения «Электронной торговой площадки» для электронного предоставления в аренду и приватизации муниципальной собственности;
- о процессе согласования межбюджетных отношений между государственными органами и Союзом МСУ;
- о процессе согласования проектов НПА с органами МСУ и другие важные вопросы касающиеся местного самоуправления.

Партнерами Союза МСУ КР в данных мероприятиях выступают ГАМСУМО при ПКР, Институт политики развития, Проект «Улучшение услуг на местном уровне» и Проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: Бюджетный процесс».

Серия содержательных встреч пройдет в течении декабря месяца во всех областях республики, где примут участие 453 глав айыл окмоту, председатели айылных кенешей и мэры (вице-мэры) 31 города и председатели городских кенешей.

Комментарии

Оставить комментарий