• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Соглашение по первому этапу торговых договоренностей с Китаем будет подписано в США

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Соглашение, которое ознаменует завершение первого этапа в рамках переговоров по окончательной торговой сделке Вашингтона и Пекина, будет подписано в США в случае, если оно будет достигнуто. Об этом американский президент Дональд Трамп сообщил журналистам во время беседы на Южной лужайке Белого дома после возвращения из Нью-Йорка. Выступление президента транслировали американские телекомпании.

Трамп указал на прогресс в американо-китайских переговорах по урегулированию споров в торговой сфере. «В первую очередь я хочу заключить торговую сделку. Место встречи где стороны подпишут соглашение можно выбрать очень просто. В первую очередь посмотрим, получится ли заключить сделку. Если мы заключим сделку, то выбрать место встречи будет очень просто. Это будет где-то в США», - отметил Трамп.

ТАСС напоминает, что в минувшую среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил, что Соединенные Штаты намерены завершить первый этап в рамках достижения окончательного торгового соглашения с Китаем в намеченные сроки, несмотря на отмену саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который должен был пройти в ноябре в Чили.

11 октября президент Трамп объявил по итогам переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ, что Вашингтон и Пекин подошли к «значительному первому этапу» в рамках сделки по урегулированию двусторонних споров в торговле. Он добавил, что достигнутые договоренности будут «зафиксированы на бумаге». Ожидалось, что председатель КНР Си Цзиньпин и Трамп проведут встречу 17 ноября на полях АТЭС в Чили для завершения первого этапа торговых договоренностей.

Комментарии

Оставить комментарий