• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП: Со взяткой задержан заведующий межрегионального отдела судмедэкспертизы по Джалал-Абаду (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19. /Кабар/. Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР с поличным при получении взятки пойман заведующий межрегионального отдела судебно-медицинской экспертизы по Джалал-Абадской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

По ее данным, в ГСБЭП обратился гражданин «А.А.» с заявлением принять меры в отношении заведующего межрегиональным отделом судебно-медицинской экспертизы по Аксыйскому району, ПГТ Шамалды-Сайи городу Таш-Кумыр Джалал-Абадской области «К.Т.», который злоупотребляя своим положением и шантажируя заявителя, вымогает денежные средства (взятку) за выдачу заведомо ложного судебно-медицинского заключения.

Указанное заявление в ходе досудебного производства, было зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР.

Так, 1 февраля 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Шамалды-Сай при получении взятки в размере 50 тыс. сомов (ранее вымогаемой в размере 100 тыс. сомов), с поличным задержан заведующий межрегиональным отделом судебно-медицинской экспертизы по Аксыйскому району, ПГТ Шамалды-Сай и городу Таш-Кумыр Джалал-Абадской области «К.Т.».

По итогам принятых мер, по подозрению в совершении преступления, задержанный со взяткой водворен в СИЗО №1 города Бишкек.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий