• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Дожди и похолодание снова ожидают кыргызстанцев 1 и 2 мая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18 /Кабар/. На большей части Кыргызстана 1 и 2 мая, по прогнозам синоптиков, ожидается неустойчивая погода, дожди, грозы, в высокогорных районах снег.

Согласно информации, 1 мая в Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях ночью в отдельных районах, днем на большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег, днем осадки интенсивные.

В Иссык-Кульской и Нарынской областях ночью без осадков, днем дожди, грозы, в высокогорных районах снег.

2 мая ночью и утром на большей части страны дожди, в горных районах снег, по востоку Иссык-Кульской области осадки интенсивные.

На высокогорных участках дорог снежный накат, гололедица и снежные заносы.

1 мая в Чуйской, Таласской, Нарынской, Иссык-Кульской областях с порывами до 17-22 м/с, 2 мая в Нарынской, Иссык-Кульской областях с порывами до 15-20 м/с.

Ожидается понижение дневной температуры воздуха: в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей 11…16°, в зоне земледелия Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей 13…18°, в предгорных районах 10…15°, в зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей 10…15°, в горных районах 3…8°, в высокогорных районах -2…+3°.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Комментарии

Оставить комментарий