• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

СНГ остается важной диалоговой площадкой для развития всестороннего сотрудничества - Абылгазиев

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Душанбе, 1.06.18. /Мехриниса Суламанова – Кабар/. СНГ, будучи основой всех интеграционных процессов на постсоветском пространстве, остается важной диалоговой площадкой для развития всестороннего сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Совета глав правительств СНГ в узком составе в Душанбе.

Премьер сказал, что Кыргызстан считает важным максимально использовать имеющийся потенциал СНГ для совместного продвижения процессов индустриализации и модернизации на пространстве Содружества в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития и повышения благосостояния наших граждан.

«Отрадно отметить, что повестка дня нашего заседания включает вопросы в области инновационного развития, что является одним из важнейших аспектов для дальнейшего промышленного развития. В этой связи мы возлагаем большие надежды на эффективную реализацию Межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года», - сказал премьер-министр.

Учитывая актуальность проблемы загрязнения окружающей среды, Абылгазиев подчеркнул, что Правительство Кыргызстана будет уделять повышенное внимание сотрудничеству в области использования «зеленых» технологий и усилит совместную работу по Плану первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества в области инновационного развития энергетики и разработки передовых энергетических технологий.

Комментарии

Оставить комментарий