• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Снежный барс, горные козлы и медведь попали в объектив фотоловушки в Чон-Алае - фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18 /Кабар/. Сотрудниками Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) и «Фонд Илбирс» сняли ранее установленные фотоловушки в Чон-Алайском районе Ошской области в местностях Тараша, Мин-Теке, Текелик и Шибе.

Фотоловушки были установлены сотрудниками ГАООС и ЛХ и «Фонд Илбирс», а также егерями ОО «Мин теке», ОО «Бек тосот», ОSl «Pantnera» в июле 2018 года в целях учета диких животных на данной территории. Результаты впечатляют.

Проводимая активная работа ГАООС и ЛХ по биоразнообразию и экосистем, направленная на сохранение популяции диких животных, в том числе снежного барса дают плоды. Раньше было большим затруднением обнаружить диких животных и снежного барса. Если 15 лет назад снежный барс был на грани вымирания, то сегодня мы с гордостью можем говорить, что он вернулся.

Вышеуказанные территории в рамках соглашения о сотрудничестве в области охраны диких животных между ГАООС и ЛХ и общественными объединениями с 2015 года охраняются местными жителями.

Комментарии

Оставить комментарий