• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Снег и порывистый ветер: прогноз погоды по Кыргызстану на 31 января

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызстанцы к концу января вновь вспомнят о зимних явлениях, потому что, по прогнозам синоптиков, изменения погоды нагрянут во все области страны уже грядущей ночью.

Агентство по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики сообщает, на 31 января на большей части республики ожидаются осадки в виде дождя и снега, а в двух областях страны вероятно усиление ветра.

В Бишкеке в ночь со среды на четверг столбики термометра опустятся до отметок -1…-3˚С, и днем поднимутся до аналогичных показателей, только со знаком «плюс». Но, несмотря на плюсовую температуру бишкекчан ждет дождь, переходящий в снег.

В долинной зоне Чуйской области ночью ожидается до -5˚С, днем воздух прогреется до 5˚С. Осадки по этой части области так же как и в столице будут временными. А в горных и предгорных территориях Чуйской области синоптики прогнозируют ночью до -13˚С мороза и выпад осадков сразу в виде снега.

Вдоль акватория озера Иссык-Куль ночью воздух охладится -3…-8˚С, и в дневное время прогреется до 5˚С. Вместе с ожидаемыми осадками жителям этой и Нарынской областей стоит готовиться к усилению западного ветра до 15-20 м/с. Так, в долинной зоне Нарынской области ночью похолодает -12…-17˚С, днем ожидается -5…-10˚С мороза.

В долинных зонах Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей наступающей ночью будет холодно до -3˚С, а днем тепло до 5˚С. Для этих территорий метеопрогноз на завтра характеризуется дождем переходящим в снег. В горных и предгорных районах ночью воздух охладится до -15˚С, а днем до -8˚С.

В Таласской области ночью ожидается -1…-6˚С мороза, днем до 5˚С тепла.

Комментарии

Оставить комментарий