• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Смог VS Бишкек: зимние посадки продолжаются

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.19. /Кабар/. Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» посадили девять саженцев крымской сосны в новой пешеходной зоне в микрорайоне «Восток-5», сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

«Елочки мы вырастили у нас в собственном питомнике. Неприхотливое деревце с длинными хвоинками очень хорошо себя показало в наших условиях, поэтому мы начали чаще ее использовать в озеленении столицы», - отметили в мэрии.

Ранее здесь были посажены 10 туй и 17 катальп.

«Зимние посадки продолжаются, сейчас мы готовим лунки для посадки деревьев в Октябрьском, а потом и в Ленинском районах. Команда «озеленителей» столичного муниципалитета усиленно работает над обновлением зелёного фонда города в рамках мероприятий по борьбе с ухудшением воздуха в столице», - говорится в сообщении.

Дорогие горожане! Если вы тоже хотите внести свой «зелёный» вклад в город, то приглашаем вас принять участие в нашем новогоднем челлендже. Вы можете приобрести свою ёлочку на ёлочном базаре, который развернулся на перекрёстке улиц Медерова и 7 апреля, украсить ее дома на Новый год, а после окончания праздников посадить свои деревья во дворе, в скверах, на улицах, аллеях и конечно в новом парке «Ынтымак».

Комментарии

Оставить комментарий