• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

СМИ узнали о планах Apple научить iPhone распознавать маски на лицах

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.20 /Кабар/. Apple решила изменить параметры функции Face ID, чтобы упростить разблокировку смартфонов при надетой медицинской маске, передает РБК со ссылкой на CNN .

Компания выпустила новую бета-версию iOS 13.5, в которой Face ID распознает маску на лице пользователя, и сразу предлагает ввести пароль для разблокировки устройства. В нынешней версии операционной системы это происходит с задержкой в несколько секунд.

CNN отмечает, что переход ко вводу пароля значительно ускорится, однако Face ID по-прежнему не сможет разблокировать iPhone, если пользователь не снимет маску.

Когда именно будет запущена новая функция, не уточняется. В Apple на запрос CNN не ответили.

Как пишет издание 9to5mac, в бета-версии iOS 13.5 есть тестовый интерфейс прикладного программирования (API), который позволяет отслеживать контакты заболевших COVID-19.

11 апреля Apple объявила, что объединится с Google для создания технологии, которая будет помогать отслеживать контакты пользователей, зараженных вирусом.

Предполагается, что больные станут добавлять информацию о наличии у себя инфекции в приложения, чтобы те, с кем они близко контактировали, могли узнать об этом. В компаниях заверили, что неприкосновенность личной жизни пользователей и их безопасность не пострадают.

15 апреля Apple сообщила об открытии доступа к статистике своих карт о передвижении пользователей, чтобы помочь властям справиться с распространением вируса.

Комментарии

Оставить комментарий