• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

СМИ Узбекистана впервые сообщили о третьем ребенке Ислама Каримова

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.17 /Кабар/. Узбекоязычные интернет-СМИ сообщили о «новом» факте в официальной биографии первого президента Узбекистана Ислама Каримова: кроме дочерей Гульнары и Лолы, у него есть еще сын Петр, сообщает агентство "Азия плюс" со ссылкой на «Фергана».

Ранее в официальной биографии Ислама Каримова, например, на сайте Центризбиркома, говорилось, что «он женат, имеет двух детей и пятерых внуков» («у оилали, икки нафар фарзанди, беш набираси бор»).

Третьего ребенка официально предъявил узбекоязычным интернет-пользователям недавно созданный сайт Научно-просветительского комплекса Ислама Каримова. В размещенной на нем биографии первого президента Узбекистана рассказывается, что «он имел троих детей и шестерых внуков, общение с которыми было для него большой радостью».

Теперь со ссылкой на «Википедию» узбекские СМИ сообщают, что первый раз Каримов женился в шестидесятых годах прошлого века, на Наталье Петровне Кучме. В 1969 году у них родился сын Петр. Наталья Кучма скончалась в 2008 году в Ташкенте, а Петр Каримов в настоящее время живет в Московской области, информирует Kun.Uz.

«Фергана» напоминает, что ранее уже писала о том, что Петр Каримов занимал должность заместителя председателя правления «Азия-Инвест Банка» - «дочки» Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана (НБУ), штаб-квартира которой находится в Москве.

На фото: Петр Каримов (справа). Фото со страницы в Фейсбуке журналиста, политэмигранта Алишера Таксанова, который стоит слева от сына Ислама Каримова. Именно этот снимок размещают узбекоязычные СМИ

Комментарии

Оставить комментарий