• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

СМИ: Предполагаемые лондонские террористы - беженцы из Сирии и Ирака

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.17 /Кабар/. Подозреваемые в причастности к недавнему теракту в лондонском метро, в результате которого пострадали 30 человек, являются выходцами из Сирии и Ирака. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщает информационное агентство «PA» со ссылкой на местные власти графства Суррей.

Скотланд-Ярд отказался подтвердить эту информацию, указав, что пока обвинения официально не предъявлены, личные данные подозреваемых разглашаться не могут, пишет DW. 21-летний подозреваемый был задержан поздно вечером 16 сентября в западной части Лондона.

Согласно сообщению «PA», он - выходец из Сирии. Еще ранее в этот день полиция задержала 18-летнего подозреваемого в зале отбытия в порту Дувра. Это предположительно беженец из Ирака.

По сообщению агентства, оба задержанных на протяжении некоторого времени жили в приемной семье у пожилой пары в одном из лондонских пригородов. Дом, где проживает эта пара, был подвергнут обыску.

Следственные мероприятия проведены также в одном из домов близ аэропорта Хитроу и в одной из лондонских закусочных.

В результате взрыва самодельной бомбы в лондонском метро 15 сентября и последовавшей давки пострадали 30 человек. Ответственность за нападение взяла на себя джихадистская группировка "Исламское государство".

Комментарии

Оставить комментарий