• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Смерть девочки в стоматологии в Бишкеке. Уволены директор учреждения, анестезиолог и стоматолог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев принял родных трехлетней девочки, которая умерла при проведении операции в стоматологическом отделении медицинского центра КГМА имени Исы Ахунбаева.

Как сообщили в ведомстве, министр выразил соболезнования родным девочки, а также заслушал просьбы и доводы родственников.

Бейшеналиев отметил, что директор данного центра, заведующий, а также врач-анестезиолог, врач-стоматолог, оказывавшие медицинскую помощь, уволены.

Кроме того, он заверил, что виновные будут наказаны в соответствии с действующим законодательством.

«Минздравом КР была создана комиссия, которая по итогам разбора дала свои рекомендации правоохранительным органам для принятия дальнейших решений. Закрыто стоматологическое отделение Медцентра КГМА, не функционирует и частная стоматологическая клиника, куда в самом начале обратились за помощью», — сказал министр.

Напомним, в Бишкеке в одной из частных стоматологических клиник вследствие анафилактического шока умерла 3-летняя девочка.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УВД была установлена и задержана гражданка Т.А. 1992 года рождения. В порядке статьи 96 УПК подозреваемая водворена в ИВС ГУВД.

Комментарии

Оставить комментарий