• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Скорая помощь в Лос-Анджелесе ограничит предоставление кислорода больным

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.21 /Кабар/. Бригадам скорой помощи американского округа Лос-Анджелес рекомендовано ограничить в целях экономии предоставление дополнительного кислорода больным и не привозить в больницы пациентов, которые не смогут выжить, сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на власти.

Агентство экстренной медицинской помощи округа в понедельник издало распоряжение, в котором говорится, что скорая помощь должна экономить кислород и предоставлять его только пациентам, насыщенность кислородом которых составляет менее 90%, передает РИА Новости.

Ранее агентство распорядилось не привозить в больницы большую часть пациентов, у которых почти нет шансов на выживание. В частности, речь идет о пациентах с остановкой сердца, без признаков дыхания, движения, у них не прощупывается пульс и кровяное давление, несмотря на попытки реанимировать. В целом медики должны продолжать усилия по реанимации на месте, пока пульс больного не восстановится, и в таком случае везти его в больницу.

Во всем округе из-за ситуации с коронавирусом больницы быстрее выписывают больных, которые в обычных условиях должны были бы оставаться под наблюдением. Как отмечается издание, ситуация в больницах округа критическая. По прогнозам, в ближайшие недели положение с больными станет еще хуже, поскольку госпитализация потребуется тем, кто заболел коронавирусом в рождественские праздники.

"Многие больницы достигли точки кризиса и вынуждены принимать очень жесткие решения в вопросе медицинского обслуживания пациентов", - приводит газета слова главы службы здравоохранения округа Лос-Анджелес Кристины Гали.

Она подчеркнула, что ситуация с загруженностью больниц на начало января отражает заболеваемость "после праздника Дня Благодарения", который в США отмечается в конце ноября.

Власти штата Калифорния сформировали команду по предоставлению кислорода, был задействован инженерный корпус армии, который направил специалистов для обновления систем доставки кислорода в ряде больниц. Также разработан план создания временных помещений для приема пациентов скорой помощи.

По последним данным, в округе Лос-Анджелес госпитализировано около 7,7 тысячи пациентов с COVID-19, всего коронавирусом заразились более 827 тысяч человек, 10 850 заболевших скончались.

Комментарии

Оставить комментарий