• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Скопление грузовиков на границе с Казахстаном наблюдается из-за проверки со стороны РК - ГПС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.20. /Кабар/. Скопление грузовиков на кыргызско-казахской границе наблюдается из-за проверки со стороны представителей Комитета по доходам Казахстана, сообщили в пресс-службе ГПС.

В ведомстве пояснили, что сегодня в пункте пропуска “Ак-Тилек-автодорожный” на кыргызско-казахстанском участке государственной границы на 14 ч. 30 мин. в очереди непосредственно перед пунктом пропуска находятся 12 грузовых автомашин, которые следуют в направлении Республики Казахстан.

При этом, в ГПС КР отмечают, что с кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля. Пограничники Кыргызстана осуществляют проверку документов на право пересечения госграницы и осматривают транспортные средства на предмет наличия запрещенных к перемещению через госграницу наркотических средств и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ.

Дополнительным проверкам грузовые транспортные средства, по заявлению кыргызской погранслужбы, подвергаются со стороны представителей Комитета по доходам РК на территории Казахстана.

В связи с чем в настоящее время на обочине автомобильной дороги по направлению к пункту пропуска “Ак-Тилек-автодорожный” (КР) находятся около 130 единиц грузовых транспортных средств, со слов водителей которых, они ожидают грузосопроводительные документы от владельцев грузов.

Комментарии

Оставить комментарий