• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Скончался пострадавший в результате взрыва газа в Ананьево - Минздрав

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 июня /Кабар/. Сегодня, 22 июня 2017 года, в 06.00ч. утра, несмотря на прилагаемые усилия врачей, скончался пострадавший Б. А., 1956 г.р., в результате взрыва на Иссык-Куле в селе Ананьево, сообщили в пресс-службе Минздрава.

У мужчины был термический ожог пламенем, а также ожог головы, лица, щеи, туловища, верхней конечности и нижней конечности, передней брюшной стенки, ожог II степени 100%.

Кроме этого сообщается, что в отделении реанимации Чолпон-Атинской ТБ находятся 3 больных, у пострадавших состояние стабильно тяжелое. В отделении хирургии - 3 больных, состояние стабильное, средней тяжести. Пострадавшие всеми необходимыми лекарственными средствами и компонентами крови обеспечиваются в полной мере.

В ведомстве отмечают, что 23 июня в 10.00ч утра в территориальную больницу Чолпон-Аты выезжает врач-комбустиолог Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) для проведения консилиума и перевода транспортабельных больных в ожоговое отделение БНИЦТиО. Перевод больных в город Бишкек был отложен по причине нетранспортабельности больных (ожоговый шок).

Напомним, 19 июня в 17.10 в селе Ананьево Иссык-Кульской области произошел взрыв на газозаправочной станции. В результат двое погибли, 7 человек в тяжелом состоянии, у некоторых до 90% ожогов тела.

Президент КР Алмазбек Атамбаев распорядился оказать матпомощь семьям погибших и пострадавшим при взрыве.

Комментарии

Оставить комментарий