• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Скандальное фото с камер «БГ». В прокуратуре проводят служебную проверку

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.19. /Кабар/. Глава Государственной регистрационной службы Кыргызстана Азамат Мамбетов обратился в МВД с заявлением за использование поддельных госномеров на автомашине.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Мамбетов обратился в МВД 6 декабря 2019 года.

Уточняется, что в связи с тем, что в средствах массовой информации распространилась ложная информация о том, что им якобы были использованы данные подложные государственные номерные знаки, он попросил привлечь к уголовной ответственности отдельных сотрудников центра мониторинга ГУОБДД МВД КР, которые распространили в СМИ персональные данные.

В этот же день СС МВД Кыргызской Республики данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по ст.320 ч.2 (злоупотребление должностным положением) УК Кыргызской Республики и по нему начато досудебное производство.

В настоящее время по досудебному производству проводится ряд следственно-оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному распространению персональных данных и выдаче подложных государственных номерных знаков.

Кроме того, по опубликованной в СМИ информации о причастности работника органов прокуратуры к вышеуказанной автомашине, отделом собственной безопасности и служебных расследований Генеральной прокуратуры республики проводится служебная проверка.

По результатам служебной проверки и досудебного производства будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий